Лучшие места для отдыха в Турции

Лето уже в самом разгаре, а вы всё не можете определиться – куда лучше поехать отдохнуть этим летом и получить незабываемые впечатления? Турция среди российских и украинских путешественников является самым популярным местом для отдыха, так как это самая доступная, оптимальная и отличная возможность хорошо провести время, расслабиться и отдохнуть. Здесь есть всё – чудесные отели на любой вкус, ночные клубы, сувенирные магазины, песчаные пляжи, развлечения и так далее. В основном российские и украинские туристы посещают Стамбул, Анталию, Аланью, Сиде и Измир. Но это далеко не весь список отличных мест для отдыха туристов, которые Турция может предложить. Мы поможем вам определиться с выбором райского уголка, чтобы вы запомнили свой летний отдых навсегда и в следующий раз непременно захотели вернуться туда снова. 

Есть такой курорт Мармарис, малоизвестный среди наших туристов, но очень востребован у английских туристов. Располагается Мармарис на стыке Средиземного и Эгейского морей. Точнее, он находится в 85 км от аэропорта Марман, располагается среди гор и сосновых лесов, а так же славится своими бурными ночами и хорошей гостеприимностью. В этом городе очень много ночных клубов и баров, где молодёжь отрывается до утра – поэтому Мармарис часто называют турецкой Ивисой. 
Очень хорош город Бодрум – здесь тоже предпочитают отрываться целыми ночами, но отдых здесь можно проводить как в шумихе, так и в тишине и спокойствии. От Мармариса до этого молодёжного курортного города добираться всего 156 км. Бодрум последние несколько лет является любимым местом отдыха европейцев. Здесь отличные песчаные пляжи, апельсиновые деревья, чистая и прозрачная вода, сосновые леса, скалы и горы. Многие бизнесмены, художники, писатели, меценаты и все, кто желает познать все прелести ночной жизни и этих прекрасных пляжей, выбирают отдых в Бодруме. Кроме того здесь находится одна из самых невероятных и крупнейших дискотек Европы – Хеликарнас. 
Если же вы не желаете шумихи, то ваш лучший выбор – Кушадасы – жемчужина Эгейского моря, один из прекраснейших курортов в Турции. Это название в переводе с турецкого означает «птичий остров», так как символом этого города являются голуби. Этот курорт напоминает необитаемый остров, в сравнении с другими местами бурного отдыха в Турции. Вам здесь непременно понравятся очаровательные старые кварталы, где есть множество сувенирных магазинов, сам город окружен памятниками античности, полон первоклассными гостиницами, красивыми пляжами, барами, дискотеками, рыбными ресторанами и т.д. Ещё в Кушадасах располагается полон птиц и животных Национальный парк Дилек. 
Кроме того, те, кто хочет тихого отдыха в Турции, могут поехать в Ичмелер, который находится в 5 минутах езды от вышеупомянутого шумного курорта Мармариса. Здесь есть множество развлекательных заведений: сафари на джипах, квадрациклах, яхтинг, дайвинг, аквабайк, прогулки верхом на лошадях, поездка на остров Родос в Греции и огромное количество экскурсий историческими местами. 
В 80 км от Измира располагается курорт Чешме – здесь самая чистая морская вода на Эгейском побережье. Тут есть множество спортивных площадок, качественные отели, дискотеки, рестораны, игровые заведения, кафе, бары и сувенирные магазины с огромным выбором товара. Вы можете также застать здесь ежегодный Международный фестиваль песни, в котором берут участие зарубежные исполнители. 
Курортный город Белек считается одним из самых элитных мест отдыха. Здесь практически все отели 4-5-звёздочные, так же тут есть центры верховой езды и Национальный гольф-клуб – и это далеко не весь список преимуществ Белека. Этот курорт невероятно красив флорой и фауной сосновых и эвкалиптовых лесов. Располагается в 25-ти км от Антальи.

 
Послать запрос